Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

8-03-2011, 18:04

"Жизнь" и "Русский репортер": награда за рост подписки

Ассоциацией распространителей печатной продукции были награждены отечественные печатные издания, которые показали в прошлом году самый большой рост подписного тиража.

Были награждены газета "Жизнь" (принадлежит ИД "Ньюс медиа"), журналы Русский репортер" (Издательский Дом "Эксперт"), "Власть", "Огонек" (оба - ИД "Коммерсантъ"), кулинарные издания ООО "Спиро" и журнал "Охота и рыбалка - XXI век" (Издательский Дом "Московский комсомолец").

Конкретные данные по росту тиражей этих изданий ассоциация не привела. "Бюро тиражного аудита" предоставляет данные, согласно которым во втором квартале прошлого года по подписке распространялось в среднем десять с половиной тысяч экземпляров журнала "Власть" (средний разовый тираж практически 37 тысяч).

Ассоциация также опубликовала рекомендации по сохранению и развитию подписки в РФ. В документе акцентируется, что электронное распространение контента (через мобильный интернет - в том числе) в среднесрочной перспективе не способно целиком заменить "бумагу", но российская почта в нынешнем виде не может обеспечить необходимое распространение изданий по подписке. Поэтому ассоциация предлагает государству денежно поддержать "Почту России" и провести PR-кампанию подписки и чтения.