Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-12-2010, 23:27

Ларри Кинг провел последний выпуск своего ток-шоу на CNN

Известный американский тележурналист Ларри Кинг, которые еще давно заявил о закрытии своего шоу, провел в четверг его последний выпуск.

Кинг, которому недавно исполнилось 77 лет, поблагодарил всех, кто помогал ему в создании программы Larry King Live. В конце выпуска Кинг подчеркнул, что закрытие шоу не означает, что он навсегда прощается со зрителями. Кинг будет продолжать работу над различными проектами CNN и, кроме того, работать на радио.

За все то время, что шоу Larry King Live выходило в эфир, его гостями побывали известнейшие люди мира. Гостями последнего выпуска стали экс-президент США Билл Клинтон и знаменитый джазмен Тони Беннет. Кроме того, в студии шоу появился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он заявил, что в своем штате объявляет этот четверг "днем Ларри Кинга". В студии появились также сыновья и жена самого телеведушего.

Даже сам президент США Барак Обама записал для Кинга видеообращение, в котором назвал его "одним из титанов телевещания". Коллеги с других телеканалов также воздали должное тележурналисту.

В течение следующих нескольких недель телеканал CNN намерен выпустить в эфир лучшие выпуски Larry King Live. Начиная с января, эфирное время, которое раньше занимало телешоу Ларри Кинга, займет британский журналист Пирс Морган. Известность в США он заработал после того, как принял участие в популярнейшем американском шоу "America's got talent".

Кинг считается одним из наиболее успешных телеведущих Америки. Программа Larry King Live выходила в эфир 25 лет без каких-либо перерывов. Неизменным было и время выхода шоу - оно всегда шло в 21:00. За 25 лет Кинг взял интервью у 50 тысяч человек, среди которых были практически все президенты США, начиная с 1985 года. Одним из последних гостей шоу также был бывший президент России Владимир Путин.