Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14-12-2010, 22:41

В Европе будет выпускаться свой Forbes

Компания Forbes Media, издающая журнал Forbes, намерена начать выпуск регионального издания Forbes Europe.

Об этом сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на председателя совета директоров и главного редактора Forbes Media Стива Форбса. Запуск Forbes Europe предположительно состоится в начале 2011 года.

По словам главного редактора Forbes Media Стива Форбса, которые приводит The Daily Telegraph, после рецессии в ЕС значительно повысился интерес к бизнесу и предпринимателям, которые и будут основной темой Forbes Europe. Издаваться журнал будет на английском языке с региональными вставками. Офис объединенной редакции, по словам Стива Форбса, будет располагаться в Лондоне или Париже.

Это не первый опыт в запуске регионального издания для Forbes Media. Уже несколько лет назад начался выпуск Forbes Asia, аудитория которого оценивается в 6 миллионов читателей. Кроме того, по лицензии компании выпускаются журналы в отдельных странах. В частности, в России Forbes издает издательский дом Axel Springer Russia.

Тираж журнала Forbes, одного из самых авторитетных изданий о бизнесе в мире, состовляет 900 тысяч кземпляров. В США свежий номер Forbes появляется на прилавках каждые две недели. Пользуется популярностью и сайт издания - каждый месяц его посещают 15 миллионов уникальных пользователей. Помимо журнала, основанного в 1917 году, Forbes Media издает журналы ForbesLife и ForbesWoman, а также владеет сайтами RealClearPolitics.com и RealClearSports.com.