Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-12-2010, 19:42

Журнал Viva! попробует выйти в России уже в третий раз

Швейцарский журнал Viva! Попытается выйти на российский рынок уже в третий раз. На этот раз его будет выпускать издательский дом Smart Readers.

Самым известным проектом данного издательского дома в данный момент является журанд Young Family.

Генеральный директор ИД Smart Readers Дмитрий Черкасов в интервью газете «РБК» сообщил, что известный швейцарский журнал о знаменитостях будет выходить раз в две недели тиражом 100 тысяч экземпляров минимум на 100 полосах. По его словам, швейцарский холдинг передал ИД Smart Readers все права, в том числе товарный знак, на издание журнала Viva! своему подразделению в Польше Edipresse Polska SA. Позднее поляки передали лицензию на издание журнала в России сроком на три года с возможностью пролонгации.

Впервые Viva! появился в России в начале 2000-х годов. Тогда лицензию на запуск журнала в России получил ИД Conde Nast Россия: в свет вышло всего шесть номеров журнала, после чего он закрылся, так как не оправдал надежд выпускающего его издательского дома.

Спустя 7 лет журнал вновь появился на российском рынке. На этот раз он выпускался ИД «Эдипресс-Конлига», подконтрольным холдингу Edipresse Group. Главным редактором журнала стала известная телеведущая Яна Чурикова. На этот раз журнал был более успешен, он выпускался в течение двух лет. Однако, разразившийся в 2008-2009 году кризис подкосил издание и было решено его закрыть.

На этот раз свою попытку вывести Viva! На российский рынок осуществит ИД Smart Readers. Сообщается, что главным редактором издания вновь будет Яна Чурикова.