Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

5-12-2010, 16:57

Телерейтинг третьего президентского послания самый низкий по сравнению с предыдущими

Телерейтинги третьего послания президента России Дмитрия Медведева оказались рекордно низкими, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные компании TNS Russia.

Сообщается, что выступление президента России, которое транслировалось на каналах «Россия 1» и «Первый канал», посмотрели 34 процента зрителей из Москвы и 31,8 процента аудитории из других городов. Всего его речь заинтересовала 4,8 процента населения России. Для сравнения – годом ранее за посланием следили 38,4 процента московских зрителей и 44,1 процента российской аудитории, то есть 6,7 процента жителей страны.

В 2008 году рейтинги в целом были ниже показателей 2009 года, однако на канале "Россия" речь Медведева посмотрели больше зрителей, чем самое популярное на тот момент шоу "Звездный лед", которое показывалось в субботний прайм-тайм. В этом году более популярной, чем послание президента, оказалась передача "Суд присяжных" на НТВ. Если на "Первом канале" и "России 1" выступление Медведева посмотрели 17,9 и 13,9 процента аудитории соответственно, то "Суду присяжных" удалось привлечь более 20 процентов аудитории.

Напомним, что свое третье послание Федеральному собранию Дмитрий Медведев озвучил 30 ноября. Большую часть своего выступления президент посвятил освещению проблем семьи и детей. С большим энтузиазмом было встречено его обещание выдавать за рождение третьего ребенка земельный участок под индивидуальное строительство. Затронул в своей речи президент тему малого бизнеса, а также очертил внешнюю и внутреннюю политику, которой придерживается Россия.