Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-12-2010, 19:55

Швыдкой призвал прислушаться к словам Парфенова

Президент фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой дал интервью газете "Коммерсант", в котором затронул речь ведущего Леонида Парфенова, который недавно во время получения телевизионной премии Владислава Листьева нелестно отозвался о российском телевидении.

По мнению Швыдкого, в своей речь Парфенов поведал все то, о чем в последнее время думают многие. Он также добавил, что "к его словам, даже если они кому-то не нравятся, все-таки стоит прислушаться". По словам чиновника, в настоящее время государственные каналы находятся под слишком большим контролем со стороны власти, что идет во вред и каналам и государству. Эта зарегулированность, как полагает Швыдкой, приводит к тому, что аудитория просто перестает доверять телевидению.

В беседе с изданием Швыдкой признал, что в руководстве телевидения "плохо понимают, чем на самом деле живет Россия". При этом он отметил, что, по его мнению, роль телевидения как инструмента властного влияния в стране сильно переоценена.

Напомним, что речь Леонида Парфенова была произнесена на премии имени Владислава Листьева 25 декабря. В своем выступлении он жестко раскритиковал политику российского телевидения, которое, по его словам, стало заниматься лишь обслуживанием интересов власти и перестало объективно информировать о положении в стране. Слова телеведущего активно обсуждались общественностью. Видеозапись его выступления активно просматривается в Интернете на youtube.

Отвечая на вопрос, будут ли к Парфенову по итогам его речи применены какие-либо санкции со стороны руководства "Первого канала", на котором работает ведущий, Швыдкой ответил, что такой информации у него нет. Он отметил, что применять какие-то санкции к человеку, высказавшему то, что у него душе, неразумно.