Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-11-2010, 11:21

В российских журналах впервые появилась видеореклама

Vogue стал первым российским изданием, на страницах которого появилась видеореклама. Журнал с встроенным видеороликом Martini Gold от Bacardi уже поступил в продажу.

В ролике Martini Gold снялась итальянская актриса Моника Белуччи, а также модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана. При этом все они принимали непосредственное участие и в создании нового вкуса напитка, получившего в итоге название Martini Gold by Dolce&Gabbana.

Ролик начнет автоматически транслироваться после того, как читатель откроет соответствующую страницу журнала. Толщина страницы, в которую вмонтирован чип, составляет 2 миллиметра. Просмотреть ролик можно несколько раз - заряда батареи хватает на 45 минут просмотра видео. Ролик можно подзарядить и просматривать и в течение более длительного времени. Для этого предназначент разъем mini-USB.

Рекламная кампания Vogue c использованием технологии Video in Print была разработана и реализована агентством Media Instinct, которое входит в группу BBDO Russia. Видеореклама появится не во всем тираже Vogue. Всего с видеорекламой был отпечатан тираж 7 тысяч экземпляров. Издание будет продаваться только в Москве на заправках BP, а также в сетях магазинов "Азбука вкуса", "Перекресток" и "Седьмой континент".

Рекламную кампанию в России представлял Владимир Рулевский, управляющий партнер Americhip в России и странах СНГ.

По словам Рулевского, российская реклама уникальна в своем роде. Дело в том, что в Vogue встроен экран диагональю 4,1 дюйма. До сих пор в мире применялись лишь экрана 1,8 и 2,4 дюйма.

Первым рекламодателем в мире, использовавшем подобную технологию, стала компания Pepsi. Реклама Pepsi появилась в журнале Entertainment Weekly. Эта реклама получила Гран-при рекламного фестиваля Каннские львы в категории Print.

Себестоимость изготовления одного экземпляра газеты или журнала с видеорекламой зависит, в первую очередь, от диагонали экрана и составляет от 300 до 500 евро. При этом затраты на размещение ролика берет на себя рекламодатель. Стоимость издания остается прежней. Это подтверждает и российский Vogue, цена которого не изменилась.