Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-10-2010, 20:31

Отменен запрет дневного показа "Дома-2"

Верховным судом РФ была удовлетворена жалоба канала ТНТ и отменен запрет на показы в дневное время передачи "Дом 2", сообщает ИТАР-ТАСС. Дело будет возвращено в суд первой инстанции для нового рассмотрения.
Пресненским судом Москвы в июле 2009 года трансляция программы "Дом 2" с 4 утра до 23 вечера была запрещена (прежде трансляция выпусков велась в 21 час и в 14:30). Это решение стало результатом исков, поступивших от трех граждан - Сергея Давыдова, Елены Стрекаловой и Надежды Храмовой, которые настаивали на вредном влиянии шоу на несовершеннолетних.
Представители телеканала требовали отмены запрета в связи с рядом формальных нарушений, допущенных при судебном разбирательстве. Так, к примеру, не проводилось непосредственное исследование доказательств – в период заседаний ни одного выпуска телешоу не было показано.
Канал ТНТ, получив решение о запрете, обращался с жалобами в Мосгорсуд, который решение суда первой инстанции подтвердил. В результате "Дом 2"в октябре 2009 года стал показываться уже с 23:00 до 00:30 часов. По данным "Ведомостей" изменение времени, наоборот, положительно сказалось на рейтинге шоу.