Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-09-2010, 19:23

"Первый канал" выбрал в качестве продавца рекламы "Видео Интернешнл"

"Первый канал" начал выбирать продавца рекламы на 2011 год. Принять участие в закрытом конкурсе приглашена пока только группа "Видео Интернешнл" (ВИ), которая является действующим продавцом рекламы на "Первом", сообщает газета "Коммерсант".
На конкурс уже приглашены "достойные" компании, отмечают на телеканале. Как сообщает Лариса Крымова, руководитель дирекции общественных связей "Первого канала", конкурс будет проводиться 30 дней.
Компания "Видео Интернешнл" дала отказ каналу "ТВ Центр", чтобы участвовать на конкурсе своего основного клиента, "Первого канала", сообщило издание 20 сентября. В тот же день сообщили, что о продолжении продажи рекламы ВИ холдингу "ПрофМедиа", к которому относятся телеканалы ТВ-3 и MTV, а также для холдинга UTV, ему принадлежат "Муз-ТВ" и 7ТВ.
В связи с изменениями в законе "О рекламе" в декабре 2009 года, ВИ должна отказаться от некоторых клиентов. По новым поправкам в законе, с 2011 года доля одного продавца рекламы на рынке не должна превышать 35 процентов. В то время как на данный момент ВИ занимает более 70 процентов.
Тогда же и приняли поправки, по которым только по результатам торгов телеканалы с госучастием должны выбирать сейлс-хауз. При этом телеканалы вправе сами выбирать, по какой форме они будут проводить торги: конкурс или аукцион.
По сведениям Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, за период 2008-2009 годов "Первый канал" получил доход от рекламы в размере 33,57 миллиарда рублей. Всего за это время 15 федеральных каналов заработали на рекламе более 153 миллиардов рублей, что составляет 83 процента всех затрат на телерекламу в России.