Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28-09-2010, 22:21

ТВЦ отменил показ передачи "Лицом к городу"

Вечером 28 сентября передача "Лицом к городу" не выйдет в эфир, так как телеканал ТВЦ отменил его показ, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в московской администрации. Вместо передачи в эфир выйдет документальный фильм о Москве.
Традиционно в передаче "Лицом к городу" выступают мэр и чиновники столицы. Как сообщил источник, во вторник, 28 сентября, несмотря на анонсы, отправленный в отставку Юрий Лужков не выйдет в эфир ТВЦ. Вячеслав Мостовой, первый заместитель гендиректора канала ТВЦ заявил, что Лужкова должен заменить один из членов правительства Москвы, иначе передачу не покажут в эфире.
На замену Лужкова выступить в передаче предложили Владимиру Ресину, временно исполняющему обязанности мэра столицы, но тот не согласился, сообщает источник РИА Новости. Тогда решили вместо передачи показать фильм о Москве.
В 19:50 по московскому времени на канале ТВЦ будет показан фильм "Наше общее дело - Москва" вместо передачи "Лицом к городу", говорится на сайте ТВЦ. Фильм раскрывает процесс развития Москвы.
Утром 28 сентября Юрий Лужков был отправлен в отставку указом президента РФ, в связи с утратой доверия главы государства Дмитрия Медведева. Сразу после этого Лужков покинул партию "Единая Россия".