Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-09-2010, 17:07

"Эхо Москвы" предлагает Лужкову разойтись мирно

Как сообщает "Интерфакс", радиостанция "Эхо Москвы" на заседании Савеловского суда, где рассматривается иск мэра, предложила Юрию Лужкову заключить мировое соглашение.
Радиостанция готова принять любой текст, который предложит Лужков, или пригласить его в эфир, отмечает юрист "Эхо Москвы" Кристина Кадыкова.
Представители газеты "Твой день" и сайта Life News, также являющиеся ответчиками по иску мэра столицы, в свою очередь, заявили, что, возможно, тоже присоединятся к мировому соглашению.
Судья заявила ответчикам, что вариант заключить мировое соглашение есть, иначе они должны будут предоставить доказательства, которые могли бы подтвердить достоверность распространенных материалов, сообщает ИТАР-ТАСС.
21 октября запланировано рассмотрение иска Юрия Лужкова по существу в открытом режиме.
Напомним, что 6 сентября мэр Москвы подал в суд на сайт Life News , радиостанцию "Эхо Москвы" и газету "Твой день", потребовав опровергнуть информацию о затратах мэра на реабилитацию пчел. Материалы с этой информацией были опубликованы газетой "Твой день" и сайтом Life News, затем его процитировало "Эхо Москвы". Лужков считает, что их публикации не соответствуют действительности и портят его репутацию.
Мэр требует взыскать по 3 миллиона рублей с каждого из СМИ и 1 миллион у автора матиралов.