Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-09-2010, 16:35

Путин написал статью о тех, кто "ничего себе не клянчат"

РИА Новости сообщает, что в журнале "Русский пионер" Владимир Путин написал статью об ученых. Название материала агентство не сообщает, а сам номер журнала выйдет в продажу уже 27 сентября.
В своей колонке премьер-министр рассказал, что он стремится общаться с людьми, работающими в сфере науки. "...Мне очень приятно видеть, что есть люди, просто порядочные люди, которые не занимаются текучкой, а занимаются серьезным, большим делом и за это ничего себе не клянчат. Это и очень радует, и вызывает у меня сильное уважение ", - отмечает автор в соей колонке.
Глава правительства сообщает в журнале и об организации "мероприятий с участием фауны". В рамках этого мероприятия ему довелось увидеться с тиграми, белухами, леопардами и белыми медведями. Российское географическое общество предусматривает выделение гранта на помощь ученым-океанологам, отмечает премьер-министр.
В журнале "Русский пионер" колонка премьер-министра уже не первая. Впервые в мае 2009 года Путин стал колумнистом издания. Тогда в журнале была опубликована его колонка, посвященная своему опыту в решении кадровых вопросов под названием "Почему трудно уволить человека".
Кроме того, премьер-министр в 2006 году публиковал свои статьи и в лондонской газете The Financial Times, где он писал о международных отношениях, а также в 2009 году в польской Gazeta Wyborcza Путин рассказал о причинах прибытия в Польшу на 70-летие начала Второй мировой войны.