Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-09-2010, 14:12

Рейтинг фильма "Дорогая Елена Николавна" обошел "Дело в кепке"

18 сентября в рамках программы "Русские сенсации" на НТВ был показан фильм "Дорогая Елена Николавна", который посмотрели 30 процентов телезрителей столицы. Рейтинг программы о жене мэра столицы Елене Батуриной, главе компании "Интеко", составил 10 процентов, пишет газета "Коммерсант". Фактически можно сказать, что ее посмотрел каждый десятый человек, проживающий в Москве.
Ссылаясь на собственные источники, газета сообщает, что фильм о Батуриной был снят еще несколько месяцев назад, однако вышел в эфир лишь после добавления некоторых эпизодов. Программа "Дорогая Елена Николавна" обошла по рейтингу фильм о Юрие Лужкове "Дело в кепке". Последний посмотрели 24,5 процента телезрителей Москвы, и рейтинг составил 7,5 процента.
В фильме о Елене Батуриной содержалось меньше критики в адрес мэра Москвы Лужкова и его жены, нежели в "Деле в кепке". Сразу после выхода в эфир "Дело в кепке " неофициальные источники сообщили, что этот выпуск был смонтирован "в авральном режиме" менее чем за сутки.
Сразу после выхода в эфир "Дела в кепке" сюжеты с критикой деятельности Лужкова продемонстрировали Первый канал, "Россия 1" и "Россия 24". Подробности съемок "Дело в кепке" расскажет телеведущий Андрей Караулов в программе "Момент истины" на телеканале ТВЦ, сообщалось 20 сентября. Программа Андрея Караулова, посвященная критике Лужкова в СМИ, расскажет о заказном характере программы, показанной на НТВ, заявил источник журналистам. Эфир был запланирован на 23:00 часа в понедельник, однако незадолго до этого выпуск программы заменили на ранее подготовленную программу. Такое решение объяснили техническими причинами, но "Момента истины" все же появился на видеохостингах и файлообменниках.
Компания "Интеко", возглавляемая Еленой Батуриной и московские власти пообещали подать в суд на СМИ. На данный момент известно лишь об иске мэра столицы Юрия Лужкова сайту LifeNews, газете "Твой день", и радиостанции "Эхо Москвы". Поводом для иска стали материалы, в которых речь идет о высоких тратах Лужкова на реабилитацию пчел.
Увеличение материалов в СМИ с критическим отношением к Лужкову распространило слухи о его отставке. На этой неделе, находясь в отпуске, мэр отмечает свой 74-й день рождения в Альпах. Отпуск Лужкова явился своеобразным "тайм-аутом", так как он сейчас "переживает непростой период", и ему "надо подумать", сообщил неофициальный источник в Кремле.