Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-09-2010, 21:57

Французское правительство запретит телевизионную рекламу до 2014 года

Правительство Франции заявило, что запрет на размещение рекламных роликов на государственных каналах в вечернее время будет продлен. Об этом сообщил министр культуры и массовых коммуникаций Франции Фредерик Миттеран, пишет газета The Wall Street Journal.
В январе 2009 года телекомпания France Televisions установила мораторий на показ рекламных роликов после 8 часов вечера. Действие запрета планировалось до декабря 2011 года, но правительство решило продлить его до 2014 года.
Изначально власти собирались полностью убрать рекламу из эфира государственных телеканалов уже в 2011 году, но в итоге им пришлось отложить решение на два года. Компаниям нужно некоторое время, для того чтобы восполнить потери доходов от рекламы, уточнил Фредерик Миттеран. По его словам, правительство планирует действовать поэтапно.
Министр также отметил, что в пятницу 17 сентября у него запланирована встреча с руководством телекомпании, и там они будут обсуждать дальнейшие действия.
Введение запрета рекламу после 8 часов вечера стало частью программы президента Франции. Таким образом он осуществляет реформирование французского общественного телевидения. Ранее Николя Саркози сообщил, что его цель - сделать государственное ТВ "таким же качественным, как BBC". Потери рекламных доходов телеканалов французский лидер пообещал компенсировать за счет бюджета.