Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-01-2011, 12:56

В Норильске пропали два журналиста

В Норильске пропали главный редактор газеты "Правда Норильска" Дмитрий Белов и его заместитель Артем Орлов. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщили коллеги пропавших журналистов.

Заявление о пропаже Белова и Орлова за подписью руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, председателя НАК Кирилла Кабанова, и президента "Фонда имени Артема Боровика" Генриха Боровика и других появилось в блогах 21 января.

Имеются основания полагать, что пропажа журналистов связана с их похищением. По данным, которые поступили в распоряжение правоохранительных органов, в четверг вечером журналисты были увезены неизвестными личностями, которые представились как сотрудники милиции. Произошло это прямо у здания редакции.

Со слов коллег Белова и Орлова, главред "Правды Норильска" успел отправить одному из своих знакомых текстовое сообщение. В нем Белов написал, что по всей видимости их везут в Екатеринбург.

Также в своем сообщении журналист написал, что везут их по всей видимости оперативники из Красноярска. Поводом для задержания журналистов стал «белый порошок», который был им подсунут.

Попытки связаться с журналистами после отправки этих сообщений успехом не увенчались.

Не исключено, что причинной исчезновения журналистов стал их последний материал. Накануне исчезновения в "Правде Норильска" была опубликована статья, посвященная борьбе с наркоторговлей и общей ситуации с наркоманией в Норильске. Статья была подготовлена совместно с НАК и фондом "Город без наркотиков".