Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-08-2010, 12:23

В Бишкеке артистам запретили рекламу на столбах

Мэрией Бишкека запрещена реклама на столбах в соответствии с Правилами благоустройства Бишкека, утвержденными постановлением Городского кенеша – таким был ответ городской мэрии на заявления эстрадных артистов, возмущенных запретом на расклейку афиш.
Департамент информации и рекламы по этому поводу разъясняет, что согласно п. 2 ст.32 Закона КР «О местном самоуправлении и местной государственной администрации» все решения местных кенешей, принятые в пределах их полномочий, являются обязательными для исполнения всеми гражданами, которые проживают на соответствующей территории, территориальными органами государственной власти и управления, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от формы собственности и в пределах полномочий, предусмотренных законодательством.
Кроме того было заявлено, что размещение на столбах рекламы недопустимо и потому, что в настоящий момент эти конструкции портят эстетический облик столицы находясь в антисанитарном состоянии. Для размещения рекламной информации на территории Бишкека имеются специальные конструкции для наружной рекламы.