Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20-10-2010, 16:39

В Англии умерла шимпанзе – звезда рекламы

Как сообщает английская газета The Daily Telegraph, в центре Англии в зоопарке графства Стаффордшир скончалась популярная самка шимпанзе, отзывающаяся на кличку Йилок. Шимпанзе долгое время снималась в рекламе чайной компании PG Tips. Йилок скончалась в возрасте 34 лет от сердечной недостаточности.
Куратор зоопарка сообщал, что шимпанзе обладала очень сильным характером, дружелюбием и некоторой застенчивостью. Съемки реклам чая с участием Йилок проводились в 1970-80-х годах. В роликах ей досталась роль одного из членов семьи шимпанзе. Она исполняла различные трюки и пила чай.
Трансляция рекламы с Йилок и ее сородичами осуществлялась на британском телевидении в период с 1956 по 2002 год. Серия роликов про приматов стала самой продолжительной рекламной кампанией в Англии. Под давлением защитников животных компании PG Tips пришлось убрать ролики с трансляции.
Шимпанзе являются сильными и подвижные животными. Средняя продолжительность жизни приматов в дикой природе составляет около 40 лет, приматы, проживающие в неволе, живут до 60 лет. Ученые выяснили, что шимпанзе тяжело переносят смерть своих родственники.