Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

5-10-2010, 07:30

Рекламному порталу AdMe грозит иск на миллион долларов

Компания "Газпромнефть - смазочные материалы" решила отсудить миллион долларов у рекламного портала AdMe, незаконно разместившего рекламный видеоролик моторных масел G-Energy. "Газпромнефть - смазочные материалы" является правообладателем этого видео.
Редакция рекламного сайта ответила, что после заявления, сделанного "Газпромнефтью - СМ" портал удалил данное видео с YouTube, но добавила, что на видеохостинге размещен ролик "Gazprom_neft_G-Energy", выложенный туда пользователем 20092010Ogilvy.
Видеоролик пользователя gfgfdg43g54hdf с названием "www.adme.ru Газпром G-Energy – Джейсон Стэтхэм" с хостинга действительно был удален. Однако, перед удалением его смогли посмотреть более 19 000 человек.
Рекламный ролик с Джейсоном Стэтхэмом снимался в Чехии в период с 25 по 28 июля. Ранее также сообщалось, что в Праге идет съемка второго видео с этим актером, которое выйдет в свет в следующем году.
В качестве режиссера первого ролика выступал Ян де Бонт, известный по фильму "Лара Крофт: расхитительница гробниц" . Разработкой идеи кампании занималось российское подразделение агентства Ogilvy.