Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-09-2010, 18:19

Компанию "Кратос-Т" оштрафовали за неприличную рекламу

На 200 тысяч рублей оштрафовало компанию "Кратос-Т" управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области за неприличную рекламу мороженого, сообщается на сайте ведомства.
Реклама получила широкий общественный резонанс и реакция на нее была однозначно негативной, именно поэтому компании решили выписать штраф, отметили в пресс-службе ФАС.
Стенд, на котором была размещена реклама мороженого "Хочу" с надписью "Всегда Хочу мороженое. Доставка всего замороженного!" находился на Лесной улице в Тольятти. На рекламе была изображена девушка с раскрытым бананом во рту, отмечают антимонопольщики.
По данным ФАС, департамент потребительского рынка и предпринимательства мэрии городского округа Тольятти, местное духовенство, а также граждане выступили против этой рекламы.
14 сентября Федеральная антимонопольная служба признала, что реклама "Хочу" нарушает законодательство и в итоге на рекламодателя завели административное дело. Проведя опрос областных общественных организаций, ведомство сделало вывод о том, что реклама является непристойной.