Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-08-2010, 17:42

Политолог: в Кремле испугались, что химкинский лес станет символом оппозиции

Политолог, директор фонда "Интеграция" Сергей Морозов считает, что в Кремле испугались того, что Химкинский лес станет символом оппозиции и повернет к ней лицом людей, которые ранее занимали индифферентное отношение к политике. В комментарии порталу "Пресуха.ру" он заявил, что ситуация с химкинским лесом явно начала выходить из под контроля со стороны кураторов внутренней политики. А сама проблема вырубки леса как произвола чиновников вышла за рамки Москвы и Московской области и приобрела общефедеральную повестку. Ситуация зашла в тупик.

Напомним, что сегодня "Единая Россия" обратилась к президенту России Медведеву Д.А. с просьбой разобраться в строительстве трассы через Химкинский лес. Секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, заявил, что целесообразно сформировать экспертный совет для принятия решения по поводу маршрута прокладки автодороги. По мнению Володина, распоряжение о передаче части леса под строительство трассы, которое раньше подписал премьер Путин, в правящей партии под сомнение не ставят.

Также стало известно, что мэр Москвы Юрий Лужков распорядился разработать альтернативное предложение по строительству трассы Москва – Санкт-Петербург, не предполагающее вырубку Химкинского леса.