Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-07-2016, 17:01

"ПАРТИЯ РОСТА" провела предвыборный Съезд в Москве

«ПАРТИЯ РОСТА» , возглавляемая бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, провела предвыборный съезд, на котором представила свою программу "Стратегия роста" и определилась с кандидатами на выборы в Госдуму.

4 июля в Москве прошел съезд , который собрал более 400 делегатов из 82 регионов России. Партийные списки включили 363 кандидата в 35 региональных группах, в общефедеральную часть вошли десять кандидатов. Еще 162 кандидата выдвигались по одномандатным округам .

В первую федеральную десятку кандидатов на выбора х в Государственную Думу вошли: уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, известный оппозиционный депутат Оксана Дмитриева, севастопольский политик и бизнесмен Олег Николаев, бывший министр экономики России в 1990-х Андрей Нечаев, зампредседателя комитета по экономической политике Государственной Думы Виктор Звагельский , лидер молодежного крыла партии Дмитрий Порочкин. Московский список возглавила Ирина Хакамада.

Выступление лидера партии Бориса Титова была посвящено экономической ситуации в стране. Он напомнил, что в новейшей истории России еще никогда она не переживала шестиквартального спада и 12-квартального снижения инвестиций. За три года, по его словам, Россия потеряла семь миллионов рабочих мест. "Россия сегодня стоит почти перед историческим выбором: два пути - или мобилизовать предпринимательство путем развития демократических институтов, или стоять на месте и ничего не делать… Сутью финансовой политики сегодня продолжает оставаться оборонительная макроэкономическая стабилизация, таргетирование инфляции и создание резервов. Это ленивая политика, и, глядя в близкое будущее, - политика искусственной бедности и отставания России", - заявил Титов, после чего вступил в заочную дискуссию с правительственными монетаристами и с экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

В своем выступлении Оксана Дмитриева отметила : «Я думаю, Владимир Путин понимает, что развитие страны, создание рабочих мест, обеспечивается малым бизнесом. Но те люди, которые сидят в минфине, маниакально ненавидят малый бизнес. Маниакально! Схемы налоговой оптимизации для крупного бизнеса проходят в момент и на ура. А вопросы, которые касаются грошовых льгот малого бизнеса, пробиваются годами. Это обусловлено тем, что финансово-экономический блок фактически остался без изменений с начала 90-х годов. Это вульгарный псевдолиберализм, который с настоящим либерализмом не имеет ничего общего. Это просто некий перпендикулярный курс в угоду транснациональному финансовому капиталу, который подавляет реальную экономику».

В региональные группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, выдвинутый партией «ПАРТИЯ РОСТА» вошли представители регионов, в числе которых член федерального политсовета , председатель регионального отделения в Астраханской области партии «Партия Роста» Наиля Никитина, члены регионального отделения в Астраханской области партии «Партия Роста» Ирина Забурунова , Ринат Батыргазиев, Заур Гаджиев.

Астраханский список на региональных выборах поведет Наиля Никитина .
По одномандатным региональным округам партия выдвинула : Ирину Забурунову , Рината Батыргазиева, Заура Гаджиева, Александра Балакина.