Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-09-2015, 21:58

Как лечить пролежни - мазь Эбермин

Как лечить пролежни - мазь Эбермин

Пролежни представляют из себя процесс омертвения мягких тканей из-за постоянного давления, которое сопровождается местными нарушениями процесса кровообращения, а также нервной трофики.

 

Чаще всего пролежни способны возникать в районе лопаток, крестца, коленей, пяток, стоп, седалищной кости и так далее.

 

Также бывают случаи, когда пролежни образуются не только у больных и ослабленных людей, но и у абсолютно здоровых! Так, например, пролежни способны возникать под гипсовой повязкой, при наличии глубокой раны, при сдавливании тканей протезом, корсетом или же фрагментами аппарата наружного остеосинтеза. В первые часы та область, которая подвергалась сдавливанию, становится бледной и наблюдается незначительное уплотнение тканей. При этом в данной области отсутствует болезненность. Затем, достаточно быстро, покровы кожные начинают приобретать синюшный оттенок, и на поверхности кожи начинают возникать большое количество пузырьков с жидкостью или же начинает возникать стойкое красное пятно с четким ободком по окружности, которое напоминает чем-то ожоги. После этого на данном месте образуется нарушение, которое напоминает чем-то содранную кожу или же содранные рубцы. Спустя несколько дней на данном месте образуется очаг некроза с последующим возникновением гноя. Начинает формироваться глубокий пролежень, который способен поражать не только кожу и клетчатку подкожную, но также и мышцы и костные структуры. Иногда процесс развития пролежней может идти не с поверхности кожи внутрь мягких тканей, а полностью наоборот, за счет чего нарушения целостности покровов кожных выявляются значительно позже.

 

Большую роль в процессе лечения пролежней в самом их начале отводится профилактическим мероприятиям, которые направлены на предотвращение длительного сдавливания определенных участков тела человека, а также образования очагов инфекции.

 

Ежедневно с профилактической целью необходимо производить обработку камфорным спиртом кожных покровов проблематичных участков тела, а именно таких как копчик, крестец, область позвоночника, лопатки, пяточные области, локти коленные суставы.

 

Подавлять рост большого количества патогенных микроорганизмов способны йодофоры, которые очень хорошо проникают через неповрежденные кожные покровы в подкожную клетчатку. Йодофоры необходимо наносить на покраснения участков кожи в районе проблемных участков.

 

Пролежни эффективно лечит мазь Эбермин, которую можно приобрести на официальном сайте препарата - http://hebermin.info

 

Форма выпуска мази Эбермин:

 

- по 30 г в стерильных белого матового цвета флаконах из полиэтилена высокой плотности, со стерильной нажимной пробкой, с предохранительной пломбой.

- по 200 г в стерильные белого матового цвета флаконы из полиэтилена высокой плотности с завинчивающейся пробкой из белого полипропилена и с уплотнительной прокладкой (linner) из полиэтилена низкой плотности. По 1 флакону в картонной коробке с инструкцией по применению.

 

Условия хранения мази Эбермин:

 

- при температуре от 15 до 25 °C в защищенном от света и в недоступном для детей месте.

Срок годности мази Эбермин:

- 2 (два) года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.