Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16-05-2011, 13:48

Собственники Телеканала «Война и Мир» и Корона-фильм выведут Медиа группу на фондовый рынок

Собственники Телеканала «Война и Мир» и Корона-фильм выведут Медиа группу на фондовый рынок 20 апреля 2011 года собственниками Медиа группы «Война и Мир», в состав которой входит ООО «Телеканал «Война и Мир» и ООО «Корона-фильм», принято решение сделать группу публичной  с целью привлечения акционерного капитала для реализации комплекса международных проектов на растущих рынках кабельного ТВ и производства новых медиа-продуктов.

В рамках стратегии консолидации активов Медиа группы предполагается создать головное общество, на котором будут сконцентрированы все активы  и дочерние общества. На фондовом рынке инвесторам будет предложено до 20% акций группы, принадлежащих дочернему обществу. Площадка размещения собственниками пока не определена.

В состав совета директоров войдут топ менеджеры телевизионной индустрии, а также представители государственной и финансовой элиты. По сравнительным оценкам, Медиа группа станет самой крупной по капитализации российской публичной медиа-компанией.

 

ООО «Корона фильм» - крупнейшая в России киностудия, занимающаяся созданием документального и художественного контента. Основными потребителями контента являются Первый канал (Россия), ТРК Пятый канал, Телеканал Война и Мир, ARTE (Франция), Discovery (International), ZDF (Германия), BBC (Великобритания), TV-4 (Швеция), France 2, France 3, France 5 и другие.

ООО «Телеканал «Война и Мир» - платный телеканал, ориентированный на отражение событий актуальной тематики, транслируемый через оператора спутникового телевидения Триколор ТВ с абонентской базой более 18 млн. телезрителей. Канал построен на технологии "Инфо-реактора", получившей высокую оценку Совета телевизионных искусств Нью-Йорка.

Основатель и основной собственник Медиа группы Федько Виталий Филиппович является членом NATAS (Международная академия телевизионных наук и искусств США), членом жюри международного конкурса EMMY. 

Преимуществом Медиа группы является вертикальная интеграция бизнес-процессов по производству и трансляции контента, которая позволяет достигать более высокой нормы прибыли. Отдел связей с общественностью

 

ООО «Телеканал «Война и Мир»

тел. (812) 645 61 04

e-mail: [email protected]

www.voinaimir.tv