Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28-04-2011, 18:44

Ярмарка в будущее

Ярмарка в будущее

Производственная компания «Полиол» стала участником Шестой Казанской венчурной ярмарки.

Компания «Полиол» - стремительно развивающийся стартап. Несмотря на то, что это ещё молодая компания, за её плечами уже участие в важных выставках и множество благодарных клиентов.

Целью прошедшей на прошлой неделе ярмарки стало развитие в регионе системы венчурного инвестирования: мероприятие решает задачу увеличения объема прямых частных инвестиций в наукоемкий малый и средний бизнес Республики Татарстан.

Ярким представителем подобного бизнеса стал ООО «Полиол». Его придумали Артем Севастьянов и Руслан Еганов, будучи студентами Казанского Государственного Технического Университета им. Кирова. Сегодня производство термопанелей включает в себя серьезные научные разработки и новаторский подход к делу.

В Ярмарке приняли участие Президент Республики Татарстан, члены Кабинета министров, руководители инновационных предприятий и организаций Республики.

Особенностью Шестой Казанской венчурной ярмарки стал визит делегации глав ведущих европейских венчурных фондов и руководителей международных технологических компаний.

Участники и организаторы ярмарки уверены в успехе этого мероприятия. Малому и среднему бизнесу необходима помощь, особенно прямые частные инвестиции в развитие бизнеса. Главная цель ярмарки установить контакты между предприятиями и инвесторами.

Артем Севастьянов, директор компании «Полиол»:

«Казанская венчурная ярмарка – это долгожданное и ключевое событие для всех инноваторов Республики Татарстан. Я бы сказал, что это венец венчурной деятельности республики. На Венчурной ярмарке мы не впервые, это уже третье наше участие в данном мероприятии. На этот раз нашей целью было привлечение прямых частных инвестиций для ускорения развития собственного бизнеса. На ярмарке мы собрали солидный пакет визиток от инвесторов, и будем переходить в фазу переговоров с каждым из них. Кроме того, был получен ряд положительных отзывов от экспертов, а также множество контактов потенциальных потребителей продукции. Особый интерес с нашей стороны вызывает сотрудничество с ОАО «Российская венчурная компания», перед который мы провели закрытую презентацию проекта. Теперь ждем их решения и рассчитываем на поддержку. Несомненно, было очень приятно получить одобрительные и напутственные слова лично от президента Республики Татарстан – это заряжает всю команду».

Пресс-служба компании ТЕРМОПОЛИОЛ:

Екатерина: 8 (903) 183-05-94;

Евгения: 8 (962) 966-37-64.

E-mail: [email protected]