Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24-03-2011, 16:10

За несколько дней до смерти Виктор Илюхин выступил с критикой нового закона о либерализации Уголовного Кодекса

За несколько дней до смерти Виктор Илюхин выступил с критикой нового закона о либерализации Уголовного Кодекса

За несколько дней до смерти депутат Госдумы от фракции КПРФ Виктор Илюхин выступил с резкой критикой нового закона о либерализации Уголовного Кодекса в социальной сети «Гайдпарк».

В последней записи в своем блоге депутат Виктор Илюхин (http://gidepark.ru/user/main/3531751057), трагически скончавшийся 19 марта, выступил с резкой критикой нового законопроекта о либерализации Уголовного Кодекса, который, по его мнению, закладывает в УК курс на социальное расслоение общества.

 «Я, как и наша фракция в целом, голосовали против этого законопроекта – писал Илюхин. - По сути дела, мы в очередной раз  закладываем в УК курс на социальное расслоение нашего общества. Люди малообеспеченные и даже со средним достатком платить такие штрафы не смогут. Значит, отправятся в места лишения свободы. Богатые будут просто откупаться штрафами от наказания. А если так, то какую превентивную роль тогда будет выполнять такое наказание? Просто какая-то коммерциализация борьбы с коррупцией. Отдал 100 тысяч и на следующий день уже можно опять совершать это преступление. Да, за взятку в особо крупных размерах я могу получить кратность, заплатить миллионы, но, тем не менее, не отправлюсь за решетку на 12-15 лет, как это определено законом. Это же вопиющая несправедливость. Закон никак не работает на предупреждение таких преступлений, а также на предупреждение повторных преступлений»

Позиция автора вызвала бурную реакцию со стороны пользователей «Гайдпарка».

В заключении Виктор Иванович добавил:  «Президент вроде бы и юрист, и вдруг такой маразм. Как бы там ни было, советники у него точно хреновые. Фактически мы делаем взяточничество законным»

19 марта 2001 года его не стало. Виктор Иванович Илюхин скончался в  Москве на 63-м году жизни.

По заявлению пресс-службы партии КПРФ, в субботу около 21:00 мск ему стало плохо, и он скончался еще до приезда "скорой помощи".

В  сообщении также отмечается, что руководство КПРФ будет настаивать на тщательном расследовании обстоятельств смерти В.Илюхина.

Команда социальной сети «Гайдпарк» выражает соболезнования близким Виктора Ивановича и присоединяется к требованию о расследовании обстоятельств смерти депутата.

* Социальная сеть «Гайдпарк» - www.gidepark.ru - единственная российская социальная сеть с развитой блогосферой, которая объединила зрелых людей (51,8% наших пользователей – старше 34 лет, при среднем показателе для Рунета в 37,7%*). Объединяет около 2 млн. активных блогеров.