Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16-01-2011, 20:16

Первые результаты работы руководителя ФНС России Мишустина Михаила Владимировича

Первые результаты работы руководителя ФНС России Мишустина Михаила Владимировича

Михаил Владимирович Мишустин возглавил налоговую службу России в начале апреля 2010 г. Директору ФНС России Мишустину 44 года, опыт работы в налоговом ведомстве составляет около 6 лет, с 1998 г. по 2004 г., а на государственной службе более 10 лет.

 

После своего назначения директор ФНС  Мишустин М. впервые огласил результаты деятельности налоговой службы РФ за 2010 г. По данным на 1 октября 2010 г. результаты налоговых поступлений показали устойчивый рост. В сравнении с аналогичным периодом 2009 г. рост поступлений увеличился на 30%. И такое увеличение налоговых платежей директор ФНС Мишустин не связывает с повышением цен на нефть, поскольку в сравнении с 2008 г. стоимость углеводородов снизилась на 40%. Рост налоговых поступлений - очень позитивный сигнал, так считает глава Федеральной налоговой службы Мишустин, позволяющий говорить о восстановлении экономики РФ после прошедшего мирового финансового кризиса. При сохранении данной динамики поступление налоговых платежей в российский бюджет практически вернется к рекордным показателям 2008 г., не «дотянув» 5 – 7%.

Руководитель налоговой службы России Михаил Мишустин считает, что взятый ведомством курс на повышение сервисной составляющий ФНС полностью себя оправдывает. С приходом Мишустина  ФНС РФ снизила количество выездных проверок на 10% при увеличении эффективности камеральных (аналитических) на 20%. В Москве получила реализацию пилотная программа ФНС по принятию отчетной документации от предпринимателей в электронном виде. Директор ФНС Мишустин при содействии правительства Москвы создает консультативный центр, целью которого служит оказание информационной помощи для налогоплательщиков. Все услуги центра выполняются бесплатно.

В стенах налоговой службы также происходят бурные изменения. Руководитель ФНС России Мишустин приступил к созданию Управления имущественных налогов, а также готовит свое ведомство к сокращению штатов. Согласно Федерального плана в 2011 г. количество налоговых инспекторов уменьшится на 5%.Существенно усилилась работа по предотвращению коррупции среди сотрудников. Новое правило обязывает – в течение двух дней информировать вышестоящее начальство о факте предлога взятки. В случае игнорирования сотрудником данной инструкции он понесет административное наказание вплоть до увольнения.

Совокупность мероприятий, предложенных новым руководителем ФНС Мишустиным, оказались эффективными и принесли реальные результаты.