Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-03-2018, 17:40

Приближается пора дорожных ям

Приближается пора дорожных ям

Наступает весна – самая приятное и романтичное для большинства людей время года. Специалисты компании «Авангард Авто» же напоминают, что для автомобилистов это время знаменуется новыми препятствиями на дорогах в виде выбоин и самых настоящих ям, которые значительно затрудняют передвижение по дорогам России.
На днях в новостях автомобильного мира многие могли следить за судебными спорами между дорожной службой и владельцем дорогостоящей иномарки, который, двигаясь с разрешенной скоростью, угодил в яму на дороге и значительно повредил автомобиль. Сумма ущерба составила 125 тысяч рублей, однако дорожники попытались свалить вину на водителя, якобы повреждения автомобиля были получены в следствии того, что он сам не заметил препятствия. И суд даже встал на их сторону, однако суд высшей инстанции, все же, отменил первое решение и постановил взыскать стоимость ремонта именно с лиц, ответственных за содержание дорожного полотна.
Наши специалисты отмечают, что служба, ответственная за содержание дороги, обязана информировать водителя о появляющихся изъянах, чтобы водитель, двигающийся с разрешенной скоростью, мог вовремя предпринять меры по избежанию ДТП. Если же вы, все таки, попали в такую неприятную ситуацию, обязательно вызывайте сотрудников ГИБДД и оформляйте ДТП. Обязательно сфотографируйте всю окружающую обстановку, а конкретно – имеются ли в районе поврежденного участка дороги знаки, информирующие об опасности движения. Если вы все сделали правильно, то суд встанет на вашу сторону. К сожалению, если у вас оформлен полис ОСАГО, то подобные случаи не входят в страховые и требовать возмещения ущерба придется только через суд.