Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-03-2018, 15:54

В ИД «ЕвроМедиа» состоялось мероприятие по проведению капремонта

В ИД «ЕвроМедиа» состоялось мероприятие по проведению капремонта

1 марта в пресс-центре ИД «ЕвроМедиа» состоялся деловой завтрак на тему «Профессиональное сообщество региональных операторов капитального ремонта: основные направления деятельности, итоги работы за 2 года, перспективы развития. Итоги реализации программы капремонта жилья в Ростовской области в 2017 году».

Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова и директор некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков рассказали собравшимся журналистам ведущих региональных СМИ о том, как идет капремонт в стране, о приоритетах проводимой работы и дальнейших перспективах.

Анна Мамонова назвала Ростовскую область лидером по целому ряду направлений в системе капремонта. В частности, здесь реализуются программы кредитования капремонта и софинансирования энергоэффективного ремонта из федерального бюджета. Собираемость средств на капремонт в этом регионе составляет более 90%. Вообще в целом по стране показатели собираемости ежегодно растут. Если в 2015 году процент жителей, сдающих на капремонт МКД, составлял 75%, в 2016 году — 85%, то в 2017 году это уже 92%.

«Система капремонта состоялась. Основные законодательные вопросы решены. Главное внимание сегодня обращается на качество капремонта», — заметила исполнительный директор АРОКР, подчеркнув, что при проведении ремонта применяются качественные энергоэффективные материалы и технологии.

Владислав Крюков привел примеры энергоэффективного капремонта в Ростовской области. В МКД устанавливаются рамки отопления с погодозависимой автоматикой, системы отопления переводятся с открытой на закрытую, реализуется программа замены лифтового оборудования. Благодаря чему достигается экономия на оплате коммунальных ресурсов до 30%.

Подробнее о прошедшем мероприятии читайте в ближайшем выпуске Отраслевого журнала «Вестник».