Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-02-2018, 10:01

Компания «Русбизнесавто» начинает эксклюзивные поставки кранов-манипуляторов Ferrari в Россию

Компания «Русбизнесавто» начинает поставки крано-манипуляторных установок Ferrari в Россию. «Русбизнесавто» будет эксклюзивным дистрибьютором Ferrari в России. В феврале в Россию придёт первая установка, а уже в марте она будет отгружена клиенту в виде полнокомплектного автомобиля на шасси KAMAZ.
Производство КМУ было основано братьями Ferrari в 1970 году. Уже с 1980-х продукцию стали экспортировать за рубеж, и сейчас на международный рынок поставляется около 90% техники бренда. За 48 лет своего существования Ferrari зарекомендовали себя как надёжные, проверенные временем краны. Несмотря на мировую экспансию, КМУ под этим брендом до сих пор производятся только в Италии.
В настоящее время компания Ferrari входит в корпорацию Hyva Group, которая массово производит гидравлические компоненты, использующиеся в самых различных отраслях. Принадлежность к такой большой компании – знак того, что компания выпускает продукцию мирового класса, и возможность постоянно развиваться. Ferrari регулярно строит прототипы новых моделей, улучшает уже используемую технику.
КМУ Ferrari – это Z-образные гидравлические (шарнирные) краны, у которых есть немало преимуществ перед кранами тросовой конструкции. Гидравлический кран способен перемещать стрелу при поднятом грузе, то есть подходит для более точных задач и для работы в стеснённых условиях. Кроме того, гидравлические краны очень компактны, и это экономит полезное погрузочное пространство. Установка крана Ferrari не приводит к существенному увеличению габаритов автомобиля и не увеличивает нагрузку на переднюю ось в транспортном положении при транспортировке габаритных грузов. Торговый кран зачастую приходится перемещать перед кабиной, что приводит к существенному увеличению износа компонентов передней подвески автомобиля.
Впрочем, преимущества тросовой техники тоже никто не отменял. «Каждый бренд нашей крановой техники имеет свои преимущества и занимает свой собственный сегмент, - комментирует Дмитрий Кишкунов, специалист отдела закупок проекта КМУ «Русбизнесавто».- Например, корейские краны-манипуляторы Soosan, которые также доступны в «Русбизнесавто», обладают внушительными характеристиками вылета стрелы, что актуально при высокоэтажном строительстве, и способны поднимать грузы, расположенные ниже уровня земли, благодаря наличию тросовой лебёдки».
Компания «Русбизнесавто» может продавать Ferrari как в виде отдельных кранов, так и в виде собранных комплектов шасси+КМУ. Первой КМУ Ferrari, которая будет завозиться в Россию, станет модель F148А2 – универсальный кран с 8-метровой стрелой. Оснащением машин на первом этапе будет заниматься давний партнёр «Русбизнесавто», завод «СПМ Авто», расположенный в Набережных Челнах. КМУ Ferrari будут устанавливаться на шасси KAMAZ 65207, 65117, 65115, 43118 и другие модели техники.