Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25-11-2017, 17:21

Лучший инновационный стартап страны определят телезвезда Татьяна Геворкян и певец Денис Клявер

Шоу «Идея на миллион» познакомит зрителей НТВ с миром, в котором будущее уже наступило.

Известная телеведущая Татьяна Геворкян и популярный певец Денис Клявер вошли в состав жюри реалити-шоу об инновациях «Идея на миллион», которое стартует на НТВ уже в декабре. Звёзды шоу-бизнеса помогут определить лучший инновационный бизнес-стартап, создатель которого получит главный приз – 25 миллионов рублей! Для участия в реалити уже отобраны 35 проектов из более чем 500 заявленных. В финал выйдут семь проектов, три из которых станут призерами и смогут получить 25, 20 и 15 млн рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. В состав жюри помимо звёзд также войдут представители Внешэкономбанка, бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития.

Денис Клявер: «Все участники этого шоу идут к своей мечте, у всех горят глаза, все радеют за свой проект на 100%, и они абсолютно правы – только так можно добиться победы. Но победа здесь – не главное. Уверен, что каждый инновационный проект, который будет представлен в «Идее на миллион», ждёт потрясающее будущее».

Татьяна Геворкян: «Всегда важно поддержать людей, которые генерируют идеи и придумывают полезные, реально применимые проекты. Не менее важно выбрать среди них те, которые действительно будут работать и приносить людям пользу. Недавно, находясь в глухой пробке, я подумала о том, почему никто еще не придумал доставлять еду и напитки на дронах прямо в машину? И подобный проект как раз оказался в списке стартапов «Идеи на миллион»!».

На победу в шоу «Идея на миллион», организованного ООО «ВЭБ Инновации», ФРИИ, Фондом «Сколково» и телекомпанией НТВ, претендуют высокотехнологичные инновационные стартапы России. В числе участников – 35 проектов, среди которых уже получившие всемирную известность и признание, такие как первый в мире фитнесс- трекер, считающий количество потребляемых и израсходованных калорий, HealBe GoBe; кольцо с тревожной кнопкой Nimb, о котором уже успели написать международные таблоиды; первый в мире киберкостюм Cyber NeurointerSpace, позволяющий поддерживать тело в хорошей форме без физических нагрузок, быстро осваивать новые навыки; и другие проекты. Ведущим шоу стал журналист, автор программ «Чудо техники» и «Еда живая и мертвая» на НТВ Сергей Малозёмов.