Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21-11-2017, 08:28

Казанских школьников научат как стать ИТ-предпринимателями

Казанских школьников научат как стать ИТ-предпринимателями

В Казани запускается бесплатная программа для подростков «Венчурный акселератор». Это совместный проект московского венчурного инвестора Александра Румянцева и Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк».
Первая мотивационная лекция «Венчурного акселератора» состоится 24 ноября в рамках Kazan Startup Weekend На лекцию приглашены более 1500 казанских школьников, которым расскажут о перспективах, открывающихся при участии в программе.

Основатели «Венчурного акселератора» ставят своей целью раскрытие предпринимательских способностей подростков, ликбез о правилах работы на венчурном рынке и помощь в создании технологичных стартапов. Любой желающий сможет пройти бесплатный курс обучения рассчитанный на 36 дней. За этот срок школьники должны будут создать бизнес-модель ИТ-стартапа и, своего рода, образец готовой продукции.

Программа состоит из онлайн-лекций и очных занятий, которые будут вести авторитетные бизнес-тренеры и эксперты.

Выпускным экзаменом станет Demo Day — презентация, в рамках которой эксперты выберут самый лучший проект, а его автор получит в качестве приза ноутбук от Александра Румянцева. Школьные проекты, которые эксперты признают перспективными, смогут привлечь инвестиции от Александра Румянцева на сумму до 500 тыс. рублей.