Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-10-2017, 13:22

В Калуге национальную сертификацию в области проектного управления по модели ПМ СТАНДАРТ прошли государственные и муниципальные служащие

Сертификацию успешно прошли 22 государственных служащих из органов власти, муниципальных районов и округов Калужской области. Процент успешной сдачи - 85%, что свидетельствует о качественной подготовке и хорошем уровне базовых знаний проектного менеджмента у всех кандидатов. В Администрации Калужской области сообщают, что в ближайшее время подготовку и сертификацию пройдут ещё порядка 80 сотрудников.

Сертификация ПМ СТАНДАРТ позволила работникам госсектора изучить ГОСТ в области проектного управления, выровнять понятийный аппарат, повысить уровень проектных компетенций для успешной реализации проектов развития области.

Сертификационная сессия прошла в октябре 2017 года в Региональном центре сертификации, действующем на базе «Калужского центра современного образования». Работы госслужащих оценивали независимые асессоры.

Калужская область сделала большой скачок в развитии экономики, в том числе благодаря внедрению механизмов проектного управления в органах государственной власти. В 2014 году Калуга стала одним из призеров конкурса «Проектный Олимп», заняв второе место за систему управления проектом «Аэропорт Калуга». На сегодняшний день в области создан проектный офис ГАУ «Агентство регионального развития Калужской области», ведутся активные работы по развитию приоритетных направлений экономики региона.

Для реализации этих и других целей региону требуются грамотные чиновники, высокий уровень компетенций которых в октябре 2017 года подтвердила национальная сертификация ПМ СТАНДАРТ.