Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-10-2012, 15:09

«День Дела Лайф» помог жителям Тулы изменить свой город

«День Дела Лайф» помог жителям Тулы изменить свой город

В Туле на четырех площадках прошел фестиваль активных действий «День Дела Лайф». В «День Дела» тульчане благоустроили двор по улице Жабровых, приняли участие в Большом Обеде и прослушали лекции по урбанистике. Благодаря «Школе Дела Лайф» в тульском Кремле в первый раз прошел Family Day, а Белоусовкий парк стал местом проведения всероссийского фестиваля по алтимат фрисби – командному виду спорта с летающим диском.

 

Настоящее преображение произошло в одном из дворов города по улице Жабровых. Со всей Тулы сюда собрались активисты проекта «Школа Дела Лайф», занимающиеся улучшением городской среды. Жители соседних домов вместе с участниками «Школы Дела» починили и покрасили в яркие цвета забор вокруг спортивной площадки, обновили подъезды, поставили новые мусорные баки. Задавали настроение уличные артисты, диджей и солнечная погода. Активисты действовали партизанскими методами. Буквально за полдня была сколочена дворовая мебель и качели из самых простых материалов – деревянных паллет. Подали идею и руководили работами создатели столичного проекта On The Way. На детской площадке участники «Дня Дела Лайф» повесили гамаки, а на деревьях – новые скворечники.

 

Дизайн-субботник показал как просто и с минимальными затратами можно оформить собственные зоны отдыха и сделать жизнь во дворе более комфортной. Художники нарисовали яркие граффити и нанесли адреса на стены домов, а благодаря проекту «Корпорация добрых дел» были посажены деревья и убран двор.

 

Добрососедству в рамках «Дня Дела» был посвящен Большой обед. Гости праздника и соседи по дому собрались за общим столом. Любимым угощением стали яблоки в карамели, приготовленные прямо во дворе. Для детей и их родителей московский дизайн-завод «Флакон» провел Family Day. Вместе со взрослыми дети учились росписи эко сумок и посуды. Маленькие фантазеры-творцы и педагоги из «Творческих мастерских» центра современного искусства «Винзавод» создали сказочное дерево используя лишь цветной скотч и картон. Неподалеку расположился Фримаркет – ярмарка, на которую участники приносят вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится абсолютно бесплатно. Там же прошел буккроссинг – из книжных стеллажей можно было взять любую интересующую книгу в обмен на принесенную с собой.

 

Активисты «Школы Дела Лайф» заглянули и на празднование Дня Тульской области в Кремле. Для детворы они провели творческие мастер-классы и развивающие игры. Любимое место отдыха тульчан – Белоусовский парк пополнился новым арт-объектом. Дизайнер Елена Касатина и вязальщицы из ателье Fashion Wool создали «Аллею радости», обвязав яркой шерстью 16 фонарных столбов. Причудливое вязаное граффити стало настоящим украшением осеннего парка.

 

В «День Дела Лайф» прошло важное событие для всех любителей спорта – первый в Туле всероссийский турнир фрисби, собравший команды из разных городов страны. Гости «Дня Дела» играли в эту простую и увлекательную игру под музыкальное сопровождение проекта «Джем под пальмой» Для тех, кто увлекается музыкой, артисты провели мастер – классы на музыкальных инструментах. Не обошлось и без настольных игр от МосИгры. Участники праздника с азартом включились в игровой марафон.

Образовательная программа прошла в Ясной поляне. Здесь собрались местные и московские эксперты по урбанистике, чтобы прочитать лекции о развитии городов и социальном блоггинге.

 

С помощью проекта «Школа Дела Лайф» Финансовая группа «Лайф» поддерживает социально–ответственные инициативы и помогает горожанам создавать комфортные условия для жизни, наделяя их широким спектром инструментов для реализации инфраструктурных, социальных, культурных и спортивных проектов. Жителям Тулы Финансовая Группа «Лайф» известна своими банками – «Газэнергобанк» и «Пробизнесбанк», входящими в состав группы. Эти банки на протяжении 20 лет предоставляют услуги гражданам, малому и среднему бизнесу, предприятиям города.

Стараясь наделить социально-активных горожан необходимыми отработанными методиками и знаниями в области урбанистики, городского дизайна, проектного менеджмента и интернет технологий, банки объединяют усилия граждан для создания комфортной городской среды. С этой целью тульские «Газэнергобанк» и «Пробизнесбанк» трансформируют свои офисы в образовательные и координационные центры «Школы Дела Лайф», в которых и будут проводиться мастер-классы и обсуждения.

Тула была выбрана для реализации проекта «Школа Дела Лайф» не случайно. Местные «Газэнергобанк» и «Пробизнесбанк», работая с горожанами, хорошо понимают устройство жизни именно здесь, в каждом районе города, в каждом дворе. Поэтому «Лайф» уверенно развивает концепцию благоустройства тульской городской среды. По этой причине в работу «Школы Дела» включилось так много активистов, а сам проект стал популярным и успешным.

 

Финансовая Группа «Лайф»

Финансовая Группа «Лайф» – холдинг, объединяющий 7 самостоятельных коммерческих банков, каждый из которых занимает значительную долю рынка в регионе присутствия. По данным консолидированной финансовой отчетности (по МСФО) по итогам 2011 года активы Финансовой Группы Лайф составляют 143,8 млрд. руб, кредитный портфель 64,7 млрд. руб. Группа занимает 11-ое место по объему выданных в первом полугодии 2011 года беззалоговых кредитов (МК, октябрь 2011) и 24-ое место по объему портфеля выданных кредитов малому и среднему бизнесу на 1 января 2012 года (РБК, апрель 2012). По состоянию на 1 февраля 2012 года в Финансовой Группе Лайф обслуживается свыше 40 тыс. юридических и 1,5 млн физических лиц. В 65 регионах России открыто более 550 отделений банков Группы.

www.life-group.ru