Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-09-2016, 10:51

Генеральным директором «Липецкцемента» назначен Арпад Фаркаш

В ходе рабочей поездки на предприятие «Липецкцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», вице-президент по экономике и производству «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Марченков представил коллективу предприятия нового генерального директора – Арпада Фаркаша.

Арпад Фаркаш окончил университет Трансильвании в Брасове (Румыния) в 1996 году по специальности инженер в области передачи, распределения и потребления электрической энергии. Имеет стаж работы в цементной отрасли более 19 лет. С 1997 по 2015 годы работал на предприятиях группы Lafarge в Румынии и Австрии, где прошел трудовой путь от проектного инженера-электрика до директора завода.

В рамках своего визита на липецкий цементный завод вице-президент Холдинга Сергей Марченков, директор департамента управления персоналом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Светлана Павленко и новый генеральный директор «Липецкцемента» Арпад Фаркаш осмотрели производственные переделы предприятия, а также провели встречу с трудовым коллективом.

«Арпад – настоящий цементник, который имеет очень серьезный опыт работы на солидных цементных предприятиях и отличное академическое образование, – подчеркнул Сергей Марченков. – Я уверен, что с его приходом на цементный завод предприятие встанет на новую ступень развития, а его опыт и знания помогут «Липецкцементу» достичь поставленных перед заводом целей и производственных задач».

«Я неоднократно слышал, что на Липецком цементном заводе очень хорошая команда. Я горжусь тем, что я сейчас здесь. И я бы хотел применить весь мой опыт, все силы и знания, чтобы всем вместе, с помощью коллектива победить в конкурентной борьбе, улучшить показатели себестоимости и качества производимой на предприятии продукции», – отметил в своей приветственной речи Арпад Фаркаш.

«Липецкцемент» – один из крупнейших производителей цемента в Центральном федеральном округе, единственный производитель цемента в Липецкой области. Продукция предприятия пользуется широкой известностью среди потребителей строительного комплекса Москвы, Липецкой, Тамбовской, Курской, Тульской, Орловской, Московской областей и других регионов России. Максимальная мощность предприятия – 2 млн тонн цемента в год.