Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25-07-2016, 10:29

В ОНФ обсуждали проблемы выделения земельных участков для рынков и мест для реализации садоводческой продукции дачников г. Астрахани

В ОНФ обсуждали проблемы выделения земельных участков для рынков и мест для реализации садоводческой продукции дачников г. Астрахани

В ОНФ прошло заседание рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Астраханской области по проблемным вопросам, связанным с реализацией продукции астраханских фермеров и садоводов.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» Сиражудин Агабеков, сопредседатель регионального Штаба ОНФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Астраханской области Наиля Никитина, члены «ПАРТИИ РОСТА»: член Штаба ОНФ в АО Александр Ломакин; Лариса Степанова; активисты ОНФ, представители общественных организаций и садоводческих хозяйств АО.

Открывая заседание, Наиля Никитина подчеркнула, что данный диалог призван стать поиском решений наболевших проблем. Она отметила, что неоднократно Астраханское отделение ОНФ направляло письма с обращениями граждан в администрацию города по вопросам выделения земельных участков для рынков; мест по реализации продукции садоводов, но ответы, приходящие из администрации не прояснили ситуацию.

Представитель садоводческого хозяйства Елена Щербакова отметила, что у дачников микрорайона Бабаевский нет нормально оборудованных мест для продажи выращенной продукции. Это приводит к конфликтам с полицией и к штрафам. Еще садоводов беспокоят перекупщики, которые часто занимают места зеленых рядов, выделенные дачникам и требуют завышать цены, тем самым создают нездоровую конкуренцию. Следует отметить, что дачники - это в основном пенсионеры, которые не могут защитить себя и нуждаются в поддержке, как со стороны администрации города, так и со стороны общественности.

Неоднократно на площадке регионального отделения ОНФ в Астраханской области поднимались вопросы выделения земельных участков предпринимателям для реализации местной сельхозпродукции на рынках Большие Исады и на Маркина. К сожалению, ряд проблемных вопросов остаются в повестке дня ввиду их не решения.

Наиля Никитина предложила представителю администрации города открыто обсуждать проблемы города с населением и предпринимателями города.
По результатам заседания заместитель главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» Сиражудин Агабеков взял под контроль решение проблемы зеленых рядов в микрорайоне Бабаевского Также, было принято решение пригласить председателей дачных участков г. Астрахани в администрацию города, выслушать их предложения и найти конструктивные решения по возникшим вопросам.