Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

5-10-2010, 07:31

Стали известны подробности назначения мэра Москвы

Согласно заявления Бориса Грызлова - спикера Госдумы, главы Высшего совета партии "Единая Россия", свою кандидатуру на пост мэра столицы президенту РФ Дмитрию Медведеву партия предложит 09.10.10 года. В заявлении сказано о том, что договоренность об этом есть, встреча запланирована на 15.00 часов.
Из заявления стало так же известно, что президиум генсовета партии, который должен утвердить список из 3-4 кандидатур, соберется в пятницу или в субботу.
Спикером Государственной думы отмечено, что предварительные консультации по кандидатурам, претендующим на пост столичного главы, "идут достаточно плотно".
Предыдущий глава - Юрий Лужков, занимавший эту ответственную должность на протяжении более чем 18-ти лет, отправлен в отставку на основании известного указа президента 28.09.10 г. с формулировкой «в связи с утратой доверия президента РФ».
Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначили первого вице-мэра Владимира Ресина.
По закону, "Единая Россия", победившая на московских выборах, должна представить президенту РФ кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.