Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-09-2010, 18:22

Государство наложит "лапу" на кинотеатры

"РБК Daily" сообщает, что Правительство РФ рассматривает проект постановления "О функционировании информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах", в котором объясняется, как именно будет работать система.
Создание системы учета проданных билетов в кинотеатрах страны было предусмотрено поправками к федеральному закону "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации".

Предполагается, что некоторые кинотеатры дают совершенно другие данные о своих кассовых сборах, заниженные на 30-50 процентов. Это делается для того, чтобы уменьшить суммы отчислений дистрибьюторам и продюсерам. По этой причине и понадобилось создание централизованной системы учета билетов.

Данная система предусматривает, что все кинотеатры страны будут раз в час передавать сведения о продажах оператору централизованной системы. Все оборудование для обработки и передачи данных они будут устанавливать за свой счет, за исключением небольших кинотеатров, им с целью экономии позволят передавать сведения в ручном режиме.

Вся информация будет размещаться на специальном сайте.