Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

8-09-2010, 14:01

Убийца Леннона сгниет в тюрьме по воле Йоко Оно

Марку Дэвиду Чэпмену - убийце Джона Леннона, в 6-й раз отказали в помиловании. Это решение принял совет трех судей Управления по УДО Нью-Йорка. В 1980-м году Чэпмен за убийство Джона Леннона был приговорен к пожизненному заключению.
Убийство музыканта, поэта и общественного деятеля, лидера легендарных "Битлз" Джона Леннона произошло 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке.
Чэпмен за решеткой уже 29 лет. Аналогичные отказы он получал и прежде. Против помилования Чэпмена резко выступает Йоко Оно - вдова Леннона.
Нью-йоркской комиссией по помилованию, рассмотревшей обращение Чэпмена, отмечено его хорошее поведение, но одновременно указано на пренебрежение к неприкосновенности человеческой жизни и общественным нормам, продемонстрированное им.
В письме комиссии по помилованию сказано о том, что совершенный Чэпменом бессмысленный, преднамеренный и корыстный акт, повлекший столь трагические последствия, позволяет сделать вывод, что его освобождение в данный период времени будет неуместным и несовместимым с общественным благом.