Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-09-2010, 22:43

"Несогласным" пригрозили сроком до 3 лет и штрафом в 45 000 евро

Владимир Колокольцев - начальник московского ГУВД, предложил ужесточить наказание организаторам несогласованных акций, сообщает агентство "Интерфакс". Конкретные суммы штрафов и сроки заключения пока не названы, но в качестве примера наказания за организацию подобных акций начальником столичного ГУВД приведены положения французского законодательства. Там за подобные действия можно получить тюремное заключение сроком до 3 лет или штраф размером до 45 000 евро.
Нынешний штраф размером в 500 рублей, по мнению Колокольцева, несоразмерен проблемам, возникающим у горожан из-за подобных мероприятий.
Начальник столичного ГУВД пообещал разобраться в происшествии, произошедшем на Триумфальной площади 31 августа. В тот день полковник Здоренко отдал распоряжение по задержанию Сергея Канаева - руководителя ФАР - Федерации автовладельцев России, а на просьбу назвать свое имя представился "Себастьяном Перейрой". ФАР собирается подать на полковника жалобу в прокуратуру и потребовать его увольнения. В качестве доказательства федерация предоставит видеозапись инцидента.