Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-09-2010, 21:52

Два милицейских начальника уволены после событий в Миассе

Согласно сообщению агентства «Интерфакс», последствием массовой драки на миасском рок-фестивале стало увольнение двух высокопоставленных милиционеров. Своих мест лишились: Рафис Ганеев – зам. начальника управления общественного порядка миасского УВД и Юрий Зуев – начальник МОБ города. Восемь сотрудников УВД понесли дисциплинарную ответственность. В связи с бездействием, проявленным со стороны сотрудников милиции, дежуривших на фестивале, возбуждено уголовное дело. Установлено, что охрана этого мероприятия не была обеспечена должным образом. Количество дежуривших на фестивале милиционеров было недостаточным для такого массового мероприятия, они даже не были вооружены.
Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве. Уже появилось около 20 подозреваемых. Трое из них - Денис Пензин, Роберт Назарян и Алексей Попов были арестованы.
Назаряна считают организатором произошедшего погрома. Будучи владельцем одной из местных шашлычных, он что-то не поделил с одним из гостей фестиваля и решил наказать обидчика. В розыске и охранник шашлычной, помогавший Назаряну собирать "ополчение".