ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.10.2017 15:00 - 15:30 Прошло

Открытие Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет»

17 октября состоится торжественное открытие Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».

С 2016 года «День в музее для российских кадет» стал Всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет с целью формирования уважительного отношения к российской культуре и продолжения лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести. Участниками акции являются также и учащиеся кадетских и казачьих классов.

В 2017 году 557 российских музеев всех уровней подчинения и форм собственности принимают участие в проекте. Центральной площадкой выбран Музей военной формы одежды РВИО.

На торжественном мероприятии воспитанники Первого музыкального кадетского корпуса заложат послание младшему поколению, после чего состоится церемония принятия кадетов в молодежный клуб РВИО.

Российское военно-историческое общество впервые открывает клуб для подростков, который заработает на базе всех региональных отделений. Школьники получат именные карточки клуба, по которым можно будет бесплатно посещать военно-исторические музеи, получать приглашения на лекции, экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия РВИО, участвовать в конкурсах, работать над порталом «История.рф».

По окончании торжеств состоится экскурсия по выставкам #МЫСТАЛИНГРАД и «Спасенные реликвии. Два века славы».

Инициатива проведения акции «День в музее для российских кадет» в 2015 году принадлежит Музею истории российского кадетства, Ассоциации российского кадетства и Музею декоративно-прикладного искусства. При поддержке Российского военно-исторического общества акция стала всероссийской.
Год от года акция «День в музее для российских кадет» становится все популярней, как среди музеев, так и среди кадетских корпусов, суворовских училищ, кадетских и казачьих классов. Если в 2015 году, на презентации акции во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства были проведены экскурсии для 200 московских суворовцев, то в 2016 году 420 музеев из 77 регионов приняли более 33 000 детей.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.