ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2017-22.10.2017 00:00 - 00:00 Прошло

Фестиваль индийской культуры Дивали!


С 21 по 22 октября в КОЦ «Этномире» пройдёт фестиваль индийской культуры Дивали! Приглашаем отметить один из главных праздников Индии.

Дивали – фестиваль света и огня, восхваляющий победу добра над злом, Рамы над Раваной. Этот праздник особенно почитаем индусами, его традиции на протяжении тысячелетий трепетно хранятся и соблюдаются из поколения в поколение. Обычаи украшать дома огнями и устраивать праздничные шествия заставляют туристов каждый год специально приезжать в Индию, чтобы полюбоваться этим незабываемым зрелищем!

«Этномир» даёт возможность каждому познакомиться с этим фестивалем и культурой Индии, не выезжая за пределы России. Гостей ждёт занимательное путешествие в историю праздника Дивали: герои индийского эпоса Рамаяна познакомят с его мифами, легендами и обычаями. Концерт «Огни Дивали» и шоу-программа «Краски Индии» будут прекрасными проводниками в мир индийской культуры. Яркими и символичными событиями фестиваля станут зажжение огней у фонтана «Шри-янтра» и танцевальный флешмоб.

Гости парка смогут поучаствовать в мастер-классах. Сита, воплощение богини красоты Лакшми, научит рисовать обереговые разноцветные рисунки ранголи и мехенди. Специальный гость Судха Кумар, лектор Центра Индийской культуры, проведёт лекцию по истории сари и покажет, как его надевать. Также расскажет о том, как сочетать платье с украшениями и правильно выбрать его цвет и стиль под определённый случай. Хореографы и танцоры обучат традиционным танцам разных стилей: от веселого болливуда до изящного одисси. Специальный гость - известный индийский танцор, художественный руководитель Культурного центра им. Дж. Неру при посольстве Индии Дхармендер Гаутам. Конечно, гостей ждет мастер-класс по приготовлению индийского чая масала и традиционного пряного плова.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.