ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.08.2017 12:00 - 20:00 Прошло

Празднование дня Преображенского полка

19 августа в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества состоится празднование дня Преображенского полка. В честь 330-летия со дня основания Преображенского полка — воинского формирования, созданного Петром I в селе Преображенском, для посетителей целый день будут работать праздничные активности на территории музея.

В 12:00 начнут звучать музыкальные композиции и работать мастер-классы по изготовлению талисмана для настоящего героя, памятных геральдических символов и исторические квесты.

 
Торжественное открытие мероприятия в 12:30 украсит развод знаменных групп 154-ого отдельного комендантского Преображенского полка, а также познавательная лекция об истории знаменитого полка от Быкова Михаила Юрьевича.

В 14:00 юные посетители и их родители смогут не только увидеть, но и принять участие в детской интерактивной сказке «Приключения солдата Ивана Бравого».

Для всех желающих улучшить свои музыкальные навыки в 15:00 начнется мастер-класс по обучению игре на гуслях, балалайке и гармони. Продолжит программу авторская экскурсия по новой музейной экспозиции "Спасенные реликвии. Два века славы".

Украшением праздника станет концертная программа «Музыка воинства российского» от одного из флагманов российской культуры в области национального исполнительского искусства Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрий Дмитриенко, который создаст особую атмосферу вечера. В день 40-летия Ансамбля Россия им. Л. Зыкиной выступит солистка ансамбля, лауреат международного конкурса "Романсиада" Ирина Крутова. Начало концерта в 17:00.

Завершит праздничный вечер, показ художественно кинофильма в 19:00.

Приятным бонусом для всех гостей в этот день станет угощение яблоками.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.