ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.07.2017-31.08.2017 00:00 - 00:00 Прошло

Фото и Видеоконкурс «Путешествуя - помогай!»

До 31 августа 2017г. принимаются работы на участие в Фото и Видеоконкурсе «Путешествуя - помогай!».

 
Цель конкурса  – показать и рассказать о том, что такое социально ответственный туризм, побудить путешественников внести личный вклад в развитие регионов, через искусство фотографии пропагандировать принципы бережного отношения к окружающей природе, объектам культурного наследия и туристическим достопримечательностям. Под ответственным туризмом подразумеваются по сути соблюдение принципов сохранения природного, культурно-исторического, архитектурного наследия, традиций и самобытности регионов.
 
Заявки могут присылать как профессионалы, любители, так и проекты ответственного туризма до 31 августа 2017г. (видеоработы – до 30 сентября 2017г.). Наиболее удачные работы будут представлены на Выставке в Дарвиновском музее с 30 сентября по 23 ноября 2017г. Во время Выставки планируются также мастер-классы, круглые столы и проведение Второго Международного Дня Ответственного Туризма 07 ноября 2017г.
Церемония награждения победителей - 23 ноября 2017г.
 
Фотоработы распределяются по следующим номинациям: «Люди и природа: волонтерские будни», «Возрождающееся наследие», «Православная Россия», «Говорящий Сувенир», «Профессии, которые помогают нам путешествовать», «Возрождение Села», «Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее», «Россия глазами иностранцев», «Сезоны ответственного туризма».
 
Номинации видеоработ (длительностью до 10 минут): «Мастера и ремесла», «Регионы: этнография, самобытность, традиции», «Человек и сила природы», «Всероссийский субботник».
 
В жюри конкурса известные фотографы, путешественники, журналисты, активисты. Со списком членов жюри можно познакомиться на портале www.icrt-russia-online.ru.
 
Участников конкурса ждут почетные дипломы с присвоение статуса «Агент СОТ» и «Амбассадор СОТ», а также призы наших партнеров.
 
«Мы с радостью расширили формат Конкурса по предложению студентов-режиссеров МИТРО и ГИТР», – говорит директор Центра СОТ, Наталия Дронова. -«Сохранение культурного-исторического и природного наследия, традиций, самобытности является важным критерием ответственного туризма того или иного места путешествия. По сути «руины» или «места с историей» интересны прежде всего туристам, которые приезжают за знаниями, историями и впечатлениями. По опыту Том Сойер Фест (Казань 2016г), туристы составляют 10% всех участников фестиваля по восстановлению городской среды. Такую статистику подтверждают и другие международные проекты. А например в заповедниках, музеях-усадьбах, в т.ч. в  Ясной Поляне, добровольцами всегда движут туристические мотивы. Они по зову сердца едут за необыкновенным опытом путешествия в те уникальные места, где они могут быть больше, чем туристы».

Все подробности о конкурсе: www.icrt-russia-online.ru
О новостях конкурса на портале Центра: www.icrt-russia.ru

#сот #ответственныйтуризм #путешествуяпомогай

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.