ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.03.2017 11:00 - 16:00 Прошло

Городское мероприятие «День Аиста»

25 марта 2017 года в 11 часов в Центре содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» начнется городское мероприятие «День Аиста», на котором потенциальные родители смогут пообщаться с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Этот день особенно важен для всех участников, поскольку главной целью мероприятия является содействие в устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. У ребят появляется шанс попасть в любящую семью.

Это мероприятие будет интересным для того, кто:
• обдумывает возможность принять ребёнка в семью на воспитание
• находится процессе сбора документов
• подыскивает ребёнка, для которого готовы стать заботливыми родителями
• верит в то, что чужих детей не бывает и каждый ребёнок должен жить в семье

На базе Центра содействия семейному воспитанию "Каховские ромашки" мероприятие пройдет в современном и оригинальном формате. Вначале состоится официальная часть и открытие, на которой планируется присутствие представителей Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, руководство учреждения, а также представителей СМИ. Гостей ждёт насыщенная программа, включающая в себя консультации со специалистами Центра, общение с детьми в игровой форме, мастер-классы, работа интерактивных площадок и многое другое.

 
Проблема устройства детей-сирот является одной из самых значимых среди остальных социальных проблем. Число таких детей с каждым годом стремительно растёт. А ведь самым важным остаётся то, чтобы ребенок воспитывался в семье, окруженный теплом и любовью родных и близких ему людей. Ребенку необходимо иметь свой дом и свою семью, заботящуюся о нем. Нужно понимать, что маленький человек нуждается в помощи, которая может и не должна ограничиваться помещением его в детское учреждение. Самое правильное решение судьбы осиротевшего ребенка – найти для него новую семью. В нашем Центре созданы все необходимые условия для комфортного и благополучного проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки» - родной дом для многих воспитанников, однако все дети мечтают о материнской ласке и любви, настоящей семье, которая его примет. Мероприятие «День Аиста» призвано помочь людям, желающим взять ребёнка на воспитание и воспитанникам детских домов и Центров содействия семейному воспитанию, встретиться и сделать шаг на встречу друг другу. Мы искренне верим в то, что во время таких встреч может произойти чудо и потенциальные родители найдут «своих» детей.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.