Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-10-2017, 09:12

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся «Психологический кинолекторий»

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся «Психологический кинолекторий»

28 октября 2017 года в Национальном Институте имени Екатерины Великой (НИЕВ) в рамках проекта «Университетские субботы» состоялся «Психологический кинолекторий».

В ходе встречи, присутствующие смогли проанализировать представленный фильм «Человек дождя». «В частности, на примере кинокартины обсуждались проблемы взаимопонимания в семье, выражения чувств и эмоций, рассматривались определенные психологические феномены и возможности их использования в повседневной жизни», – сообщила ведущая встречи, преподаватель психологии НИЕВ Екатерина Семенова.

Напомним, что «Университетские субботы» курирует департамент образования Москвы. Особенность проекта – общедоступный характер. Посетить бесплатные лекции, мастер-классы, экскурсии сможет любой ученик, студент колледжа или вуза, а также педагоги и родители. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов. В прошлом учебном году в рамках проекта НИЕВ провел ряд семинаров, лекций и тренингов по юриспруденции, психологии, менеджменту, культурологии и основам предпринимательской деятельности.